Проект «Ориентирование – спорт для всех!» стартовал в регионе 05.06.2018

Проект «Ориентирование – спорт для всех!» стартовал в регионе

Проект Федерации спортивного ориентирования Республики Алтай «Ориентирование – спорт для всех!», который стал одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2018 года, стартовал в регионе в первые дни лета.  

Цель проекта – наглядно рассказать о спортивном ориентировании детям и подросткам, а также повысить интерес молодежи к занятиям спортом.

В рамках проекта будут проводиться ознакомительные соревнования по спортивному ориентированию в оздоровительных лагерях Республики Алтай и на территории нескольких школ Горно-Алтайска в период летних каникул.

Кроме того, запланировано проведение мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья и для малообеспеченных детей и лиц, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту РА.

Спортивное ориентирование – это здоровый, универсальный спорт, доступный широким слоям населения. Этот вид спорта имеет давнюю, более чем 50-летнюю историю развития в Горном Алтае. Несложная местность лагерей и школ позволит в короткое время познакомить участников проекта с ориентированием на местности.

По итогам проекта будет создано девять спортивных карт, и летние лагеря смогут использовать их в дальнейшем для организации своих мероприятий. Педагогический состав ознакомится с методикой проведения соревнований по спортивному ориентированию.

Проект будет осуществляться при поддержке Станции детского и юношеского туризма Горно-Алтайска и  Специализированной детско-юношеской школы по зимним видам спорта.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24799/