Очередная отправка на учебные сборы состоялась в Республике Алтай 17.05.2018

Очередная отправка на учебные сборы состоялась в Республике Алтай

Торжественная отправка второй смены на военно-полевые сборы прошла на Парке Победы в Горно-Алтайске. В этот раз постигать азы военной службы отправились более 200 учащихся городских школ.

Перед отправкой ребят поприветствовали исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Роман Птицын, председатель Республиканской общественной организации ветеранов РА Борис Алушкин, заместитель военного комиссара Республики Алтай Анатолий Войтов. Они пожелали школьникам мужества, отваги и удачного прохождения сборов.

Напомним, что сборы проходят на базе действующей войсковой части № 31466 Бийска. Для ребят подготовлен ряд мероприятий военно-тактической и военно-спортивной направленностей. Они пройдут курсы по строевой подготовке, изучению устава воинской службы, примут участие в стрельбах из настоящего оружия, а также попробуют свои силы в Республиканском этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

В учебных сборах в этом году примут участие более 600 учащихся общеобразовательных и профессиональных организаций Республики Алтай и курсантов военно-патриотических клубов.

Сборы пройдут с 11 по 26 мая на базе войсковой части № 31466 Бийска и с 5 по 9 июня на базе отдельной роты ПВО Кош-Агача.

Ежегодные пятидневные учебные сборы проходят в Республике Алтай с 2014 года.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24539/