«Неделя бизнеса – 2018» стартовала в Республике Алтай 14.05.2018

«Неделя бизнеса – 2018» стартовала в Республике Алтай

«Неделя бизнеса – 2018», посвященная празднованию Дня российского предпринимательства, стартовала в понедельник, 14 мая, в Национальном театре Республики Алтай с пленарной части.

Мероприятие началось с инвестиционного послания Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова. Кроме того, состоялось открытие Ярмарки инвестиционных проектов с демонстрацией выставочных экспозиций муниципальных образований Республики Алтай, которые лично осмотрел руководитель региона.

Ярмарка проводится с целью выявления новых перспективных инвестиционных проектов – «точек роста» экономики муниципальных образований. В этом году заявлены более 20 проектов по таким направлениям, как промышленность и инфраструктура, туризм, агропромышленный комплекс, социальная сфера.

В отличие от предыдущей ярмарки, в этом году определятся лучший инвестиционный проект в сфере IT-технологий и лучшая инвестиционная площадка муниципального образования. Новшеством также является определение победителя конкурса муниципальных образований в Республике Алтай «Муниципальный инвестиционный рейтинг».

Мероприятия «Недели бизнеса» пройдут четыре дня. Запланированы круглые столы, тренинги, семинары, конкурсы и мастер-классы.  

В рамках открытия «Недели бизнеса» Александр Бердников вручил государственные награды.

Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ награждена продавец канцелярских товаров ООО «Горно-Алтайская типография» Наталья Тасова.

За заслуги в предпринимательской деятельности и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный предприниматель Республики Алтай» присвоено индивидуальному предпринимателю из Улаганского района Розе Чалчиковой.

За заслуги в предпринимательской деятельности, личный вклад в социально-экономическое развитие республики, активное участие в общественной жизни и многолетний добросовестный труд Почетной Грамотой Республики Алтай награждены директор ООО «Миг-Сервис» Горно-Алтайска Игорь Воробьев, предприниматели из Усть-Канского района Наталья Мюсова и Надежда Челтугашева, предприниматель из Усть-Коксинского района Виктор Субботин.

За вклад в развитие инвестиционной деятельности на территории республики, обеспечение активного внедрения проектного управления в государственных органах Республики Алтай и добросовестный труд Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено директору Агентства сопровождения инвестиционных проектов в муниципальных образованиях в Республике Алтай Федору Ротарю.

Также в рамках открытия «Недели бизнеса» были награждены победители Республиканского конкурса «Лучший предприниматель Республики Алтай» по итогам 2017 года.

Диплом I степени получила индивидуальный предприниматель Горно-Алтайск Лия Лаптева.
Диплом II степени получил индивидуальный предприниматель из Шебалинского района Игорь Идубалин.
Диплом III степени вручен индивидуальному предпринимателю Усть-Коксинского района Юрию Рознину.
Диплом Победителя (Гран-при) Республиканского конкурса «Лучший предприниматель Республики Алтай» вручен директору сельскохозяйственного производственного кооператива «Абайский» Усть-Коксинского района Виктору Челаху.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24485/