Представительница Республики Алтай стала лауреатом Сочинского фестиваля 12.04.2018

Представительница Республики Алтай стала лауреатом Сочинского фестиваля

Юная артистка из Республики Алтай Арина Тахтаева стала Лауреатом I степени международного фестиваля молодых исполнителей «Хрустальная магнолия» в номинации «Вокал» в возрастной категории от 10 до 13 лет. Арина обучается в шестом  классе Шебалинской школы.

Ежегодно фестиваль проходит в Сочи с 2004 года. В течение всех лет в нем приняли участие более 30 тысяч исполнителей и коллективов.

Выступления артистов оценивало высокопрофессиональное жюри, среди которых российский артист эстрады, пародист Александр Песков, солист группы «Белый орел» Александр Ягья, профессор Астраханской Государственной консерватории, заслуженный артист России Ярослав Левицкий и другие.  

В рамках фестиваля состоялся VI Международный конкурс «Голоса планеты», где в номинации «Эстрадный вокал» лауреатом I степени снова стала директор Шебалинского районного центра культуры Елена Тахтаева.

Многие призеры и лауреаты предыдущих фестивалей стали участниками известных проектов, таких как «Фабрика звезд», «Народный артист», «Новая волна», «Славянский базар», «Голос».

Жюри высоко оценило талант Арины Тахтаевой и пригласило ее принять участие в фестивале «Кинотаврик», который пройдет в Сочи, а также в Московском фестивале детского творчества, в проекте «Голос  Дети» и в фестивале, который в 2020 году пройдет в Лос-Анджелесе. Кроме того, Елене Тахтаевой предложили в следующем, юбилейном году принять участие в фестивале уже в качестве жюри, информирует администрация Шебалинского района.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24083/