Внеплановые пожарно-тактические занятия прошли в Республике Алтай 12.04.2018

Внеплановые пожарно-тактические занятия прошли в Республике Алтай

Пожарные подразделения Республики Алтай провели внеплановые пожарно-тактические занятия. Мероприятия, направленные на предотвращение пожаров и повышение уровня пожарной безопасности, прошли на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.

В ходе занятий отрабатывались практические действия персонала и личного состава караулов по эвакуации людей и тушению пожаров при условном загорании, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Руководителям и персоналу указанной категории объектов спасатели рассказали о действиях в случае возникновения пожара и дали дополнительные инструктажи по вопросам пожарной безопасности.

Пожарные подразделения отработали и скорректировали документы предварительного тушения пожаров, изучили объемно- планировочные особенности данных объектов и возможные пути эвакуации людей в случае возникновения пожара. Также пожарные проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие и состояние подъездных путей к зданиям.

Всего в Республике Алтай провели 65 пожарно-тактических занятий на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24082/