«Русская Швейцария»: «Мир 24» рассказал о зимнем туризме в Горном Алтае 13.02.2018

«Русская Швейцария»: «Мир 24» рассказал о зимнем туризме в Горном Алтае

Съемочная группа федерального телеканала «Мир 24» побывала в Республике Алтай и подготовила 13-минутную передачу, посвященную зимнему отдыху в Горном Алтае, наиболее привлекательным направлениям и маршрутам.

«Горный Алтай не зря называют русской Швейцарией. Местный климат и захватывающие дух виды ничуть не уступают альпийским. Нигде в мире не встретить таких пейзажей, как здесь – высочайшие горы, покрытые белыми снежными шапками, голубые озера и кристально прозрачные горные реки, самобытные памятники и древние церквушки. А еще Алтай славится своими легендами и обрядами, которые передаются из поколения в поколения», - говорится в сообщении телеканала.

Журналисты рассказали зрителям об острове Патмос в Чемальском районе – это одно из самых посещаемых туристами мест, близ которого расположена знаменитая Чемальская ГЭС, которую в следующем году планируется реконструировать.
Также в передачу вошли всесезонный горнолыжный комплекс «Манжерок», знаменитое Гейзерово озеро. Зрителей познакомят с таким развлечением, как катание на собачьих упряжках, расскажут о тонкостях и особенностях алтайской кухни.

«Республика Алтай занимает второе место по экологической безопасности в Российской Федерации. Мы для этого много делаем: запретили вырубку кедра, отказались от строительства гидроэлектростанции на Катуни, запустили аэропорт и выполняем прямые рейсы в Москву и другие города России», - прокомментировал журналистам телеканала Глава региона Александр Бердников.

Республика Алтай с каждым годом привлекает все больше туристов, по итогам прошлого года турпоток превысил 2 млн человек. Постепенно растет доля гостей, приезжающих в регион на отдых зимой. «Не влюбиться в Алтай невозможно», – резюмирует корреспондент «Мир 24» Элина Дашкуева.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23358/