Делегация Республики Алтай побывала на встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко 09.02.2018

Делегация Республики Алтай побывала на встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с тружениками социальной сферы села из 67 регионов.

Повышение качества жизни сельских жителей - важнейшая задача государства. Эта тема стала основной на встрече Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы. Ежегодно Председатель Совета Федерации собирает сельскую интеллигенцию поговорить о жизни, о насущных проблемах, успехах и достижениях. Каждый раз намечают планы и подводят итоги. Среди участников - сельские учителя, медики, представители учреждений культуры из регионов России.

От Республики Алтай участниками встречи стали педагог Усть-Канской детской школы искусств Анжелика Молчоева и учитель городской гимназии №9 «Гармония» Екатерина Авдюшкина. По словам участников, программа мероприятий была насыщенной и интересной.

Представители республики побывали на выставке лучших социальных практик российского села, участвовали в выступлениях и обсуждениях проблемных вопросов, а также в фестивале «София – 2018». Педагоги региона переняли большой опыт у своих коллег, поделились своими наработками и достижениями.

Работая каждая в своей сфере, Екатерина Авдюшкина и Анжелика Молчоева, активно участвуют в жизни своего села и города, сообщает пресс-служба Минтруда РА.

Сегодня развитие села во многом зависит как от властных структур, так и от каждого жителя в отдельности. После поездки у участниц встречи появились интересные идеи, и они уверены, только объединив неравнодушных людей, можно сделать жизнь лучше, качественнее и разнообразнее, говорится в сообщении.

По словам Валентины Матвиенко, решения палаты регионов всегда идут от земли, реалий и конкретики. Она обратила внимание на то, что пока не удается переломить тенденцию убыли населения и сокращения трудовых ресурсов в селе. Кроме этого важной для участников встречи стала информация, что с этого года все мероприятия по устойчивому развитию сельских территорий будут осуществляться в рамках государственной программы развития сельского хозяйства. Правительству рекомендовано увеличить объем финансирования по развитию села.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23310/