Александр Бердников принял участие в региональной конференции ОНФ 15.11.2017

Александр Бердников принял участие в региональной конференции ОНФ

Глава Республики Алтай Александр Бердников накануне принял участие в региональной конференции ОНФ, в ходе которой были подведены итоги деятельности организации в текущем году и обобщены результаты реализации проектов ОНФ в регионе.

В конференции участвовали активисты и эксперты Общероссийского народного фронта, региональные рабочие группы ОНФ обсудили вопросы, связанные, в том числе, с исполнением общественных предложений, направленных Главе республики по итогам прошлогодней региональной конференции ОНФ.

«Народный фронт – это общероссийское движение, куда входят абсолютно все желающие, разделяющие политику нашего Президента, нашего государства. Задача Народного фронта – выявлять наиболее острые проблемы, которые волнуют большинство наших граждан, и доводить их до органов власти», - сказал Александр Бердников.

Он подчеркнул, что руководство республики учитывает рекомендации ОНФ при корректировке планов работы: «За прошедший год от Народного фронта поступило 92 предложения, из них мы приняли к исполнению более половины, из чего нами выполнено 95%. Это импульс от людей для более эффективной работы всех уровней власти».

Александр Бердников рассказал собравшимся о том, что Республика Алтай сегодня занимает по ряду важнейших показателей социально-экономического развития лидирующие позиции не только по Сибири, но и в целом в России.

«Республика Алтай устойчиво на протяжении последних лет занимает лидирующие места в стране по индексу промышленного производства. По рейтингу экологической безопасности уже несколько лет мы подряд занимаем второе место в Российской Федерации», - отметил Глава.

Республика – безусловный лидер по развитию солнечной генерации. «Таких темпов нет ни в одном субъекте, включая более крупные и развитые», - подчеркнул Александр Бердников. Высокие показатели наблюдаются и в строительной отрасли, и по темпам ввода жилья. Республика Алтай является лидером по производству мяса и молока на душу населения в Сибири. В регионе снижается смертность, наблюдается устойчивый естественный прирост населения. Темпы роста инфляции по субъекту ниже, чем в целом по стране. Беспрецедентными темпами ведется строительство социальных объектов.

В ходе мероприятия обсуждались результаты реализации приоритетных проектов Народного фронта «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «Равные возможности – детям», работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды. Выступавшие отметили, что в рамках работы над каждым из проектов в текущем году достигнуты определенные положительные результаты.

Одним из примеров плодотворного взаимодействия можно назвать инициативу ОНФ по созданию лесопаркового защитного пояса Горно-Алтайска, которая реализуется во взаимодействии с Правительством республики, Администрацией города, Общественной палатой региона и депутатским корпусом.

Участники мероприятия также отметили, что в проектах и акциях регионального отделения Народного фронта участвовали представители молодежи. Они особо выделили важность привлечения молодых к работе по решению актуальных проблем граждан.

По итогам региональной конференции ОНФ были сформулированы новые общественные предложения, направленные на повышение качества жизни граждан, которые будут переданы Главе республики.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22155/