Веселые семейные старты прошли в Республике Алтай 10.10.2017

Веселые семейные старты прошли в Республике Алтай

Впервые в Горно-Алтайске состоялись спортивные соревнования среди замещающих семей, кандидатов в опекуны, приемных родителей и усыновителей, а также детей, нуждающихся в семье. В состязаниях  приняли участие 63 человека.

Все этапы соревнований были интересны и доступны каждому участнику. Папа, мама и ребенок смогли продемонстрировать не только свои спортивные возможности, но и умение действовать в команде. Конкурсные туры состояли из шести этапов: «Хоккеист», «Обруч», «Тоннель», «Транспортировка - папамамабиль», «Переноска теннисного мяча», «Могул». Помимо эстафеты, для семей была предусмотрена возможность прохождения тестовых выполнений норм ГТО.

По итогам соревнований все участники получили грамоты, медали и кубки, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

В возрастной категории от 8 до 10 лет первое и второе места присуждены командам Школы-интерната имени Г.К. Жукова, обладателем третьего места стала семья Каменевых.

В возрастной категории от 11 до 14 лет победителем признана семья Спицыных, второе место получила семья Копыловых, третье место присуждено семье Щеклеиных.

Обладатели первых и вторых мест получили сертификаты на семейный ужин в ресторанах Горно-Алтайска,  за третье место – футбольные мячи.

В номинации «За волю к победе» были отмечены семьи Васильевых и Ивановых, которым были вручены билеты в кинотеатр «Планета кино»




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21797/