Определены кандидаты для обновленной спортивной Доски Почета 21.04.2017

Определены кандидаты для обновленной спортивной Доски Почета

Заседание спортивного актива города, где собравшиеся обсудили  и утвердили кандидатуры на Доску Почета «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска» состоялось в администрации Горно-Алтайска.

На рассмотрение было представлено 20 кандидатур, из которых предстояло выбрать 12. Тайным голосованием участники определили имена спортсменов и команд, чьи фотографии будут в ближайшие два года олицетворять «спортивную честь и славу» республиканской столицы, сообщается на сайте мэрии. На доску Почета внесены:

Родион Асканаков - мастер спорта России по греко-римской борьбе, мастер спорта России по самбо, мастер спорта Республики Алтай по национальной борьбе «алтай куреш», многократный чемпион СФО по самбо и греко-римской борьбе, победитель Кубка мира по боевому самбо 2017 года.

Геннадий Бачимов - заслуженный тренер Республики Алтай по греко-римской борьбе, отличник физической культуры и спорта РФ.

Людмила Горячева - учитель физической культуры Кадетской школы №4 Горно-Алтайска, победитель всероссийского конкурса «Лучшие учителя образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в Республике Алтай».

Вадим Иродов - тренер-преподаватель по биатлону ДЮСШ Горно-Алтайска, подготовил победителя Открытых Всероссийских соревнований среди биатлонистов «Кубок Анны Богалий – SkiMiR» 2017 года.

Игорь Казанин - мастер спорта России по самбо, обладатель Кубка России по боевому самбо 2015-2016 годов, обладатель Кубка мира 2016 года.

Команда по рафтингу «Алтай-рафт-ГАГУ-СДЮШОР» - Дмитрий Тищенко, Михаил Кочеев, Андрей Дегтярев,  Сергей Лобанов - мастера спорта России по рафтингу, победители Первенства мира  2016 года, бронзовые призеры в многоборье Первенства Мира по рафтингу 2016 года, Чемпионы России 2016 года.

Дмитрий Кошагачев - чемпион  России по легкой атлетике среди глухих (эстафета 4х100) 2016 года, 4 место в первенстве России по легкой атлетике 2015 года.

Элбек Куюков - мастер спорта России по боевому самбо, победитель первенства Европы среди молодежи 2015 года, победитель первенства Мира  среди молодежи 2015 года, победитель первенства России 2015 года.

Евгения Латышкова - учитель физической культуры Гимназии №3 Горно-Алтайска, подготовила   победителя и призера XV летней Олимпиады школьников Республики Алтай, более 50 победителей и призеров муниципальных спортивно-массовых мероприятий.

Владислав Тайпинов - заслуженный тренер Республики Алтай по самбо, подготовил четырех мастеров спорта по самбо, является тренером победителей Чемпионатов и Первенств Европы и Мира.

Борис Щербинин - тренер-преподаватель по легкой атлетике РСДЮСШ, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, заслуженный тренер Республик Алтай.

Айабас Яйтаков - заместитель директора СДЮШОР, тренер- преподаватель по дзюдо, мастер спорта России по самбо, заслуженный тренер Республики Алтай, является тренером победителей и призеров Чемпионатов и Первенств России, Европы и Мира.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:80//news_lent/news-archive/19981/