Первый виртуальный концертный зал откроется в регионе в 2022 году

Первый виртуальный концертный зал откроется в регионе в 2022 году

Тэги: национальные проекты, культура


Просмотров: 1948
Виртуальный концертный зал откроется в регионе на базе Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова в 2022 году в рамках национального проекта «Культура».

У жителей региона появится возможность посетить настоящий живой концерт, насладиться музыкой виртуозов национальных оркестров России или взглянуть на любимых артистов в спектаклях, сообщает Министерство культуры РА.

В апреле 2020 года Министерство культуры Российской Федерации объявило конкурсный отбор на создание виртуальных концертных залов. Одним из условий участия в конкурсе являлось наличие региональной программы по развитию филармонической музыки.

От Республики Алтай заявку на конкурс подала Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова, которая и одержала победу в данном конкурсе на 2022 год.

С помощью современного оборудования в виртуальном концертном зале будет вестись трансляция лучших культурных событий мира. Он может располагаться в городском ДК, сельском клубе, филармонии и даже библиотеке – везде, где есть возможность установить необходимую технику и обеспечить устойчивое Интернет-соединение. Трансляции могут быть как прямыми, так и в записи, что позволяет жителям любого региона, независимо от часового пояса «побывать» на выступлениях мировых талантов, не покидая родного города или села.

На сегодняшний день заключено соглашение между Правительством Республики Алтай и Министерством культуры Российской Федерации, и уже в следующем году на создание виртуального концертного зала в библиотеке будут выделены средства из федерального бюджета.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 30.11.2021 12:12:15

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: