Туристам напомнили о необходимости оформления пропуска в погранзону

Туристам напомнили о необходимости оформления пропуска в погранзону

Тэги: правопорядок


Просмотров: 3711
Перед началом активного туристического сезона туристам напоминают о правилах посещения пограничной зоны, установленной в Республике Алтай в Кош-Агачском, Усть-Коксинском и Усть-Канском районах.

Въезд, временное пребывание, передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне осуществляется для граждан Российской Федерации по документам, удостоверяющим личность; для иностранных граждан – по пропускам на право въезда, временного пребывания в пограничной зоне и документам, удостоверяющим личность.

Хозяйственная, промысловая и иная деятельность в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль линии государственной границы осуществляется только на основании разрешения Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.

В стометровой полосе местности вдоль государственной границы находиться запрещено.

Для получения пропуска в пограничную зону, гражданин, достигший 18-летнего возраста, или представитель несовершеннолетнего, представляет в пограничный орган заявление установленного образца и копию документа, удостоверяющего личность, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ РФ по РА.

В заявке рекомендуют указывать максимальное количество точек маршрута на случай, если география путешествия расширится. Также стоит с запасом указать срок пребывания в приграничной зоне, на 5-10 суток больше планируемого. Срок рассмотрения заявки – не более 30 рабочих дней для иностранного гражданина и не более 15 – для граждан России.

Телефоны для справок: 8 (38822) 4-82-00, 8 (38822) 4-82-48; подразделение в селе Усть-Кокса 8 (38848) 2-00-00, в селе Кош-Агач 8(38842) 2-34-70.

В соответствии с российским законодательством, нарушение правил въезда в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.04.2019 16:26:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: