Республиканское родительское собрание прошло в регионе

Республиканское родительское собрание прошло в регионе

Тэги: образование


Просмотров: 3221
Проведение Всероссийских проверочных работ в новом учебном году обсудили на республиканском родительском собрании, прошедшем в режиме видеоконференции.  

В собрании приняли участие более 350 родителей из всех муниципальных образований Республики Алтай. Основной темой беседы стало проведение Всероссийских проверочных работ в 2018-2019 учебном году.

Министр образования и науки РА Алексей Бондаренко рассказал родителям о том, что контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны в этом учебном году пройдут в марте-апреле для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы.

«ВПР прочно вошли в жизнь школ, это востребованная процедура. По сути, это те же самые контрольные, которые писали мы с вами – четвертные и годовые. Они помогают выявлять проблемы и работать над их устранением», - пояснил министр.

Алексей Бондаренко особо подчеркнул, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Контрольные проводятся школами самостоятельно с использованием единых вариантов заданий для всей России, разрабатываемых на федеральном уровне. Это позволяет оценить учебные результаты школьников по единым критериям.

«Не стоит бояться Всероссийских проверочных работ, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. Никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз по результатам ВПР не принимается», - объяснил Алексей Бондаренко родителям.

Также в ходе мероприятия специалисты ведомства озвучили вопросы формирования культуры безопасного поведения школьников на дороге и профилактической вакцинации. Родители получили рекомендации психолога по гармонизации детско-родительских отношений с учетом запросов и особенностей школьника.

Подводя итоги встречи, министр напомнил, что Президент России Владимир Путин поставил задачу войти в десятку лучших стран мира по качеству общего образования.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 13.09.2018 17:35:26

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: