Представители Усть-Кана стали лучшими наездниками в гладких скачках

Тэги: спорт

Просмотров: 5157
Конные скачки стали еще одним зрелищным видом спорта на народных играх Эл Ойын – 2018.

Поболеть за участников скачек собрались зрители со всех уголков республики, а также гости из регионов страны и зарубежья.

Самым ожидаемым стал заезд на дистанцию 12 километров. В результате упорной борьбы все три места – за спортсменами из Усть-Кана. В гладких скачках победу одержали:
1 место –  Сергей Карманов;
2 место – Алексей Барбачаков;
3 место – Аргымак Мегедеков.

В общекомандном зачете в конных скачках (ат чабыш) места распределились следующим образом:
1 место – Усть-Коксинский район;
2 место – Усть-Канский район;
3 место – Улаганский район.

Первое место на дистанции 1000 метров у наездника Аргымака Чанкина (полукровки, Шебалино). На дистанции 1200 метров у Адучи Чеконова (чистокровки, Онгудай). На дистанции 1600 метров у Романа Чегирова (полукровки, Усть-Кокса). Акчалов Мержан стал первым на дистанции 1600 метров (чистокровки, Усть-Кокса).

В категории «Старший возраст» на дистанции 1800 метров первым стал Эркеш Темдеков (Улаган); на 2400 метров - Аргымак Чанчин (Шебалино); на 4800 метров – Диргал Чурекенов (Шебалино).

Иван Бачурин из Усть-Коксы стал первым на дистанции 1600 метров (иноходь). Радж Мюсов из Усть-Кана – на 1600 метров (рысь, двухлетки); Александр Захаров из Усть-Коксы – на 1600 метров (рысь, трехлетки).
На первом месте Алексей Хабаров на дистанции 1600 метров (рысь старшего возраста, Орловские рысаки, Усть-Кокса); Радж Мюсов на 1600 метров (рысь старшего возраста, Русские рысаки, Усть-Кан).

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика