Работа по регулированию численности волков продолжается в регионе

Работа по регулированию численности волков продолжается в регионе

Тэги: сельское хозяйство


Просмотров: 6482
Работа по регулированию численности волков, периодически нападающих на сельскохозяйственных животных в высокогорных селах, продолжается в Республике Алтай.

Глава региона Александр Бердников уделяет особое внимание  борьбе с этим хищником  из-за ущерба, причиняемого сельхозтоваропроизводителям. Руководитель субъекта неоднократно подчеркивал, что «фермеры не должны терять животных, которых с трудом растят столько лет». По его поручению в 2018 году удвоено финансирование на мероприятия по борьбе с волками – до 3,6 млн рублей.

Для регулирования численности волков на территории региона был объявлен конкурс на лучшего охотника-волчатника и бригаду. Так, в период с 12 марта по настоящее время, охотниками-волчатниками Республики Алтай отстрелено 52 хищника. Больше всего добыто в Усть-Коксинском районе – 22, Онгудайском районе – 11 и Кош-Агачском районе – 8.

Также указом Главы республики определены виды разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории региона, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Определены сроки весенней охоты на бурого медведя – в период с 1 апреля по 30 мая, на пернатую дичь – апреля по 4 мая.

Приказом Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай утверждены нормы допустимой добычи пернатой дичи в весеннем периоде сезона охоты 2018 года на одного охотника в день: селезни уток – 4 особи, самцы глухаря обыкновенного – 1 особь; самцы тетерева – 2 особи; вальдшнеп – 5 особей, сообщает Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай.

При осуществлении весенней любительской и спортивной охоты на пернатую дичь запрещается применять любые самоловы и нарезные, комбинированные огнестрельные оружия. Не допускается применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими и иными животными. Запрещается использование любых плавательных средств для преследования, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением добора добычи.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 25.04.2018 14:04:05

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: