Проект «Формирование комфортной городской среды» успешно реализовали в Горно-Алтайске в 2017 году

Проект «Формирование комфортной городской среды» успешно реализовали в Горно-Алтайске в 2017 году

Тэги: Горно-Алтайск


Просмотров: 8392
Итоги реализации проекта благоустройства в Горно-Алтайске в 2017 году  обсудили в региональном отделении Общероссийского народного фронта с участием представителей Министерства регионального развития РА.

По оценке участников заседания, в прошлом году проект, запущенный в стране по инициативе Президента России, был успешно реализован в административном центре региона. В Горно-Алтайске полностью оборудовали пять дворовых, три общественные территории и один парк. По итогам прошлого года  три готовых проекта направили на участие во всероссийском конкурсе по отбору лучших практик благоустройства городской среды.

В текущем году столица региона также будет участвовать в реализации проекта. На эти цели предусмотрено более 50 млн рублей. На 2018 год от граждан поступило 43 предложения по дворовым территориям и 17 – по общественным. Выбор дворовых территорий будет производиться до 10 февраля.

Лидером по итогам голосования граждан в номинации «Парки» на 2018 год стал проект благоустройства экстрим-парка в городском парке культуры и отдыха.

В номинации «Общественные территории» наибольшее число голосов отдано проектам «Хоккейная коробка», «Набережная реки Майма», «Детско-спортивная площадка в районе улицы Строителей, 4» и «Уличные спортивные тренажеры». Все они вошли в перечень объектов для голосования, которое состоится с 19 по 23 марта текущего года.

Гражданам напоминают, что в реализации проекта значительная роль отводится именно местным жителям. Площадки, которые будут благоустроены в этом году, будут выбираться по итогам голосования горожан.

Уточняется, что с дизайн-проектами данных территорий можно будет ознакомиться с 1 по 15 марта на официальном портале мэрии.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 02.02.2018 16:27:46

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: