Итоги масштабной тренировки энергетиков подвели в Республике Алтай

Итоги масштабной тренировки энергетиков подвели в Республике Алтай

Тэги: энергетика


Просмотров: 9603
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Горно-Алтайских электрических сетей» подвели итоги самых масштабных за последние несколько лет  учений по восстановлению энергоснабжения жителей региона и взаимодействию энергетиков с другими структурами в режиме ЧС.

По итогам учений, последствия крупной аварии на объектах энергетики в Майминском районе в результате штормовых погодных условий ликвидированы в максимально короткие сроки, сообщает пресс-служба компании.

По легенде учений, в Майминском районе произошел массовый обрыв проводов на линиях электропередачи 10 кВ и падение опоры ВЛ 110 кВ. Причиной послужили шквалистый ветер и сильный мокрый снег.  В реальной жизни при таких условиях  обесточенными оказались бы 25 населенных пунктов – 30 тысяч жителей, а также 8 больниц и 16 школ.

По замыслу организаторов тренировки, к персоналу ГАЭС на выручку поспешили энергетики из соседних регионов – бригады филиалов «Алтайэнерго» и «Кузбассэнерго - РЭС». В течение дня они проводили обход линий электропередачи растянувшихся на десятки километров, искали причины отключений, расчищали территорию от снега, чтобы обеспечить проезд к местам порывов и проводить замену провода.

Персонал ГАЭС оперативно установил быстровозводимую опору на месте упавшей ВЛ 110 кВ. В 16.42 энергоснабжение условно пострадавшего района было восстановлено в полном объеме.
В учениях были задействованы силы и средства местных органов власти, служб ЕДДС, МУП «Горэлектросети», главного управления МЧС России по Республике Алтай и соседние филиалы.

Все участники тренировки отработали слаженно. Ситуацию на местах проведения аварийно-восстановительных работ координировал оперативный штаб под руководством директора филиала «Горно-Алтайские электрические сети» Андрея Абрамова. По необходимости, с учетом рекомендаций муниципалитета, проводились подключения социально-значимых объектов к передвижным дизель-генераторам. Оперативно отрабатывались действия с учетом дополнительных вводных условий, поступавших от руководства компании.

«Во время учений стало очевидно, что персонал действует уверенно, несмотря на непредвиденные ситуации, легко перегруппировывается, принимает технически верные решения, умеет работать в команде», - резюмировал итог проведенной тренировки Андрей Абрамов.

Несмотря на то, что задания постоянно менялись и усложнялись, с поставленными задачами все участники учений справились успешно и в срок, подчеркнул он.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.01.2018 11:34:17

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: