Александр Бердников осмотрел условия обучения школьников Горно-Алтайска

 Александр Бердников осмотрел условия обучения школьников Горно-Алтайска

Тэги:


Просмотров: 4845
Глава Республики Алтай Александр Бердников посетил здания Горно-Алтайского государственного университета, где в рамках реализации программы по ликвидации второй смены, созданы дополнительные места для обучения детей из городских школ.

Всего в помещениях  Горно-Алтайского государственного университета  создано 658  мест для обучающихся. В частности, в новом здании ГАГУ по улице Ленина расположились 7-11 классы городской школы №1, учащиеся 8-11 классов гимназии №9 «Гармония» перешли в помещение Аграрного колледжа.

«В городе длительное время остро стоял вопрос дефицита мест в школах. Нужно было принимать какие-то кардинальные решения», - отметил  Александр Бердников. Он добавил, что в настоящее время  работа ведется по двум направлениям – строительство новых школ и организация учебного процесса на базе имеющихся площадей.  

«Мы строим школу в микрорайоне Каяс на 270 мест, где будут обучаться дети в одну смену, в ближайшее время мы приступим к строительству школы №7 на 720 мест. То есть одну тысячу мест в ближайшие годы сдадим. В ГАГУ была возможность без ущемления прав студентов и снижения комфортности обучения уплотнить учебные группы без нарушений технологии обучения и высвободить дополнительные площади», - подчеркнул Глава региона.

Всего на подготовку помещений ГАГУ из республиканского бюджета выделено более  16,8 млн рублей. Эти средства затрачены на приобретение мебели, компьютерной техники,  спортивного инвентаря,  учебно-наглядных пособий и оборудование кабинетов. Кроме того, проведен косметический ремонт  помещений.

«И руководство школы, и ученики, по отзывам, родители тоже довольны, что для их детей созданы такие условия. Я сторонник того, чтобы проблемы не загонять в угол, а выносить их на поверхность и решать. Конечно, необходимо было привести помещения в соответствие с требованиями. Мы полностью закупили новую мебель, компьютерные классы, оборудовали специальные кабинеты физики, химии. В аудиториях созданы условия, отвечающие санитарно-гигиеническим требованиям и нормам безопасности для общеобразовательных организаций», - отметил Александр Бердников.

В ходе визита Александр Бердников пообщался с педагогическим коллективом, а также со старшеклассниками.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 05.09.2017 15:51:33

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: