Энергосберегающие и энергоэффективные технологии позволяют оплачивать за отопление вдвое меньше

Энергосберегающие и энергоэффективные технологии позволяют оплачивать за отопление вдвое меньше

Тэги:


Просмотров: 3695
Комитет по тарифам Республики Алтай проведет ревизии общедомовых систем отопления для выявления недостатков, в результате которых составят план мероприятий по их устранению и подготовки к новому отопительному периоду.

В регионе проводятся мероприятия по недопущению роста тарифов за оказание социально-значимых услуг и низким качеством их предоставления по вопросу начислений больших объемов потребления тепловой энергии (перетопам) в многоквартирных домах, расположенных на территории Горно-Алтайска.

На рабочей группе рассмотрели вопросы, касающиеся теплоснабжения многоквартирных домов. При проведении анализа потребления тепловой энергии в многоквартирниках Горно-Алтайска установлено, что в местах, где проводятся мероприятия по энергосбережению и энергетической эффективности, плата граждан за отопление почти в два раза ниже, чем в домах, в которых такие меры не предусмотрены.

Ревизии общедомовых систем отопления помогут выявить недостатки, которые впоследствии устранят к новому отопительному сезону, считают специалисты комитета по тарифам.

По информации Минрегиона РА, в течение всего осенне-зимнего сезона котельные предприятий жилищно-коммунального хозяйства работали по заданному режиму и подавали тепло и горячую воду на все обслуживаемые объекты социальной сферы и жилого фонда республики, на предприятиях имелся необходимый запас твердого и жидкого топлива.

Для устранения возможных аварийных ситуаций в период прохождения отопительного сезона и зимних максимумов на предприятиях ЖКХ региона были созданы необходимые запасы материально-технических ресурсов, сформированы аварийно-восстановительные бригады, которые были укомплектованы необходимой техникой.

Во время критически низких зимних температур на предприятиях ЖКХ и в муниципальных образованиях вводилось круглосуточное дежурство из числа руководящего состава.

Безаварийное прохождение отопительного периода, предупреждение и локализацию возможных ЧС на объектах жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории Республики Алтай обеспечивали в режиме еженедельных видеоконференций с главами муниципалитетов под председательством первого вице-премьера Роберта Пальталлера.

Для оказания финансовой помощи органам местного самоуправления из республиканского бюджета в 2017 году было выделено 17 млн рублей на осуществление энергосберегающих технических мероприятий на системах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения и модернизации оборудования на объектах, участвующих в предоставлении коммунальных услуг в рамках реализации государственной программы Республики Алтай «Развитие жилищно-коммунального и транспортного комплекса».

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 21.06.2017 16:56:55

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: