Фестиваль «Театр на школьной сцене» состоялся в Горно-Алтайске

Фестиваль «Театр на школьной сцене» состоялся в Горно-Алтайске

Тэги:


Просмотров: 3061
Региональный открытый фестиваль детских театрализованных постановок «Театр на школьной сцене» прошел в Горно-Алтайске на базе Республиканского центра дополнительного образования при поддержке Министерства образования и науки РА.

В этом году фестиваль посвящен Году экологии в России. Программа включала два направления: театральные постановки и художественное слово, сообщает пресс-служба ведомства.

В фестивале участвовали более 200 человек, коллективы всех районов и Горно-Алтайска, а также Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса, Школы-интерната № 1 имени  Г.К. Жукова, Республиканского классического лицея, Республиканского центра дополнительного образования.
По итогам фестиваля гран-при фестиваля завоевали ребята из театрального кружка Мухор-Тархатинской школы.

По направлению «театральные постановки» места распределились следующим образом.
В номинации «Малые театральные формы»:

первое место - «Кураж» Усть-Коксинского детского дома творчества;
второе место - «Чарас» Усть-Канского детского дома творчества;

в номинации «музыкальный спектакль»:

первое место - мастерская «От и до» Центра детского творчества Горно-Алтайска;

в номинации «драматический спектакль»:

первое место - «Дебют» Майминской средней школы №1;
второе место - «Кураж» Усть-Канского детского дома творчества;
третье - «Юные лицедеи» Чергинской школы;

в номинации «кукольный спектакль»:

первое место - Театр кукол «Скоморошки» Иогачской школы;
второе место - «Театр и дети» «Чемальского детского дома творчества;

По направлению «художественное слово»:

в возрастной группе «Филиппок»:
первое место - Елизавета Денисенко из Озеро-Куреева;

в возрастной группе «Детство»:
первое место – Полина Кормина из Городского дома культуры Горно-Алтайска;
второе место – Бай-Санаа Тадырова из Бельтирской школы;
третье место – Артем Плешков из Усть-Коксинского детского дома творчества»;

в возрастной группе «Отрочество»:

первое место – Виктория Абрашева из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса;
второе место - Милена Харламова из Паспаульской школы;
третье место - Урсула Рыкова из Республиканского центра дополнительного образования;

в возрастной группе «Юность»:

первое место - Светлана Попова из Усть-Канского деткого дома творчества;
второе место - Вениамин Талкыбаев из Мухор-Тархатинской школы;

в номинации «Авторское чтение»:

первое место – Даниил Санаров из Усть-Канского центра детского творчества.
Победители награждены дипломами и памятными подарками.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава Республики Алтай
Александр Бердников

 
Дата обновления страницы: 03.04.2017 09:20:40

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: