Поздравление руководителей Республики Алтай с Новым годом

Поздравление руководителей Республики Алтай с Новым годом

Тэги:


Просмотров: 5421
Уважаемые жители Республики Алтай, дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым 2017 годом и Рождеством!

Провожая старый год, мы вспоминаем его самые светлые моменты. Можно уверенно говорить, что вместе мы добились многого, и нам есть чем гордиться.

Уходящий год был непростым, но интересным, наполненным множеством замечательных событий: мы отметили 260-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав России, 25-летие Республики Алтай. Жители региона вновь осознали наше неразрывное единство с нашей великой страной, испытали чувство патриотизма, гордости за свою землю.

Благодаря совместным усилиям в республике созданы хорошие стартовые позиции для дальнейшего движения вперед, поэтому в новый год мы вступаем с уверенностью, что все намеченные планы будут обязательно реализованы.

Мы открыли уже третью крупную солнечную электростанцию, на этот раз в Усть-Канском районе. А к 2019 году мы полностью обеспечим себя солнечной энергией. Отпраздновали пятилетие со дня возобновления работы наших воздушных ворот – аэропорта «Горно-Алтайск». Мы строили и капитально ремонтировали школы, детские сады, медицинские учреждения. Открыли школы в Ине, Ело, Теленгит-Сортогое, Кебезене, Теректе, детский сад в Уймене, новые участковые больницы в Барагаше и отдаленном Джазаторе. В Горно-Алтайске сдали новый корпус детской больницы, в Чемальском районе – долгожданную районную больницу. Заработала программа по развитию отдаленных и труднодоступных сел – появляются социальные объекты, строятся новые водопроводы, приходит электроэнергия и связь, постепенно ремонтируются дороги.

Жизнь меняется к лучшему, пусть порой не так быстро, как хотелось бы. Мы не остановимся на достигнутом, пока каждый из вас, дорогие земляки, не будет жить в достойных современных условиях!

Желаем всем в Новом году простого человеческого счастья, крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний, душевного спокойствия и благополучия! Пусть наступающий год принесет в каждый дом согласие и гармонию, станет успешным и плодотворным во всех добрых делах, осуществлении намеченных планов, оправдает самые  лучшие надежды и ожидания!


Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай
А.В. БЕРДНИКОВ

Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай
В.Н. ТЮЛЕНТИН

 

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.01.2017 09:39:28

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: