/ Государственная гражданская служба, награды и резерв управленческих кадров РА

Назначения




СПИСОК ЛИЦ,

назначенных на должности в органах государственной власти и местного самоуправления в Республике Алтай
из резерва управленческих кадров Республики Алтай

                                                     

Ф.И.О.

Ранее занимаемая должность

Дата включения в резерв

Должность, на которую назначен кандидат

Дата назначения на должность

1.    

*Абраменко

Геннадий Сергеевич

Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства администрации г. Горно-Алтайска

17 февраля 2009 г.

2.       

Кулигин

Олег Алексеевич

Заместитель Министра туризма и предпринимательства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Избран главой МО «Майминское сельское поселение»

6 марта 2009 г.

3.       

Мундусов

Сергей Михайлович

Главный специалист Министерства культуры Республики Алтай

 

26 февраля 2009 г.

Заместитель министра культуры Республики Алтай

27 марта 2009 г.

4.       

Беляев

Андрей Александрович

Директор ГУК РА "Республиканский центр народного творчества"

26 февраля 2009 г.

Заместитель министра культуры Республики Алтай

27 марта 2009 г.

5.       

Иришева

Эмма Александровна

Режиссер государственного учреждения культуры Республики Алтай "Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк"

26 февраля 2009 г.

Художественный руководитель государственного учреждения культуры Республики Алтай "Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк"

22 апреля 2009 г.

исключена из резерва распоряжением Главы РА, Председателя Правительства РА № 12-рГ от 20 января 2010 г.

6.       

Гончар

Сергей Гаврилович

Генеральный директор Автономного учреждения Республики Алтай "Горно-Алтай лес"

26 февраля 2009 г.

Начальник Автономного учреждения Республики Алтай "Онгудай лес"

18 мая 2009 г.

7.       

Терехов

Константин Михайлович

Начальник Автономного учреждения Республики Алтай "Горно-Алтай лес" Майминский филиал

26 февраля 2009 г.

Начальник Автономного учреждения Республики Алтай "Майма лес"

18 мая 2009 г.

8.       

Ешелкин

Алексей Игоревич

Заведующий отделением гемодиализа ГУЗ "Горно-Алтайская республиканская больница"

26 февраля 2009 г.

Главный врач Майминской ЦРБ

21 декабря 2009 г.

9.       

Быкин

Мерген Валерьевич

 

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Специалист 2 категории администрации МО «Беш-Озекское сельское поселение»

26 апреля 2010 г.

Избран главой МО «Беш-Озекское сельское поселение»

исключен из резерва 10.05.2011

10.  

*Ялбаков

Эжер Алексеевич

Начальник Контрольно-аналитического управления Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель Руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

1 февраля 2010 г.

11.  

Гашкина

Светлана Антоновна

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай

8 февраля 2010 г.

 

 

12.  

Пальталлер

Роберт Робертович

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

1 февраля 2010 г.

13.  

*Унутов

Айат Дмитриевич

Первый заместитель главы администрации муниципального образования "Кош-Агачский район" Республики Алтай

31 декабря 2008 г.

Главный аналитик администрации муниципального образования "Кош-Агачский район" Республики Алтай,

депутат Республики Алтай V созыва

26 марта 2010 г.

14.  

Уханов

Вячеслав Николаевич

Начальник Управления образования, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования "Кош-Агачский район" Республики Алтай

31 декабря 2008 г.

Председатель Комитета Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай по образованию, молодежной политике, спорту, культуре, средствам массовой информации и общественным объединениям,

депутат Республики Алтай V созыва

26 марта 2010 г.

15.  

Ларин

Евгений Владимирович

Министр туризма и предпринимательства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Министр туризма и предпринимательства Республики Алтай

2 апреля 2010 г.

 

16.  

Сумин

Геннадий Петрович

Министр труда и социального развития Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Министр труда и социального развития Республики Алтай

2 апреля 2010 г.

 

17.  

Кохоев

Артур Павлович

Помощник Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель министра труда и социального развития Республики Алтай

18 мая 2010 г.

18.  

*Ефимова

Валентина Николаевна

Заместитель начальника отдела государственной службы и организационной работы Контрольно-аналитического управления Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Начальник отдела организационной работы Контрольно-аналитического управления Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

21 мая 2010 г.

19.  

*Затеев

Виктор Геннадьевич

Генеральный директор ООО "Элвенд"

26 февраля 2009 г.

Директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Республики Алтай "Профессиональное училище N 84"

27 мая 2010 г.

20.  

Тазрашев

Айдынбек Иванович

Заместитель начальника межпоселенческого отдела по вопросам культуры администрации муниципального образования "Улаганский район"

24 февраля 2009 г.

Начальник отдела культуры администрации муниципального образования "Улаганский район"

02 июня 2010 г.

21.  

*Сумин

Адар Геннадьевич

Директор Автономного учреждения Республики Алтай "Центр информационно-коммуникационных технологий"

20 января 2010 г.

Заместитель министра экономического развития Республики Алтай, начальник отдела развития особой экономической зоны и инвестиций

16 августа 2010 г.

22.  

Сугунушев

Геннадий Валерьевич

Директор МОУ ДОД "Улаганский центр народного творчества"

24 февраля 2009 г.

Директор МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа"

25 октября 2010 г.

23.  

Рыжкина

Римма Михайловна

Начальник финансового отдела администрации муниципального образования «Онгудайский район»

18 февраля 2009 г.

Начальник отдела контрольно-ревизионной работы Министерства финансов Республики Алтай

29 ноября 2010 г.

24.  

Ситников

Роман Владимирович

Заместитель директора Государственного учреждения Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Директор Государственного учреждения Республики Алтай "Республиканская ветеринарная лаборатория"

24 декабря 2010 г.

Исключен из резерва распоряжением Главы РА, Председателя Правительства РА № 68-рГ от 18.03.2011 г.

25.  

Маралова

Надежда Диргаловна

Начальник отдела бухгалтерского учета Комитета по делам ЗАГС Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Главный бухгалтер Государственного учреждения Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности Правительства Республики Алтай»

16    февраля 2011 г.

26.  

*Мекечинов

Эркем Васильевич

Начальник управления архитектуры и строительства администрации муниципального образования «Усть-Канский район» Республики Алтай

24 февраля 2009 г.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Усть-Канский район» Республики Алтай

1 января 2011 г.

27.  

Чимчиев

Сергей Константинович

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Главный специалист управления архитектуры и строительства администрации муниципального образования «Усть-Канский район» Республики Алтай

24 февраля 2009 г.

Начальник отдела архитектуры и строительства администрации муниципального образования «Усть-Канский район» Республики Алтай

1 января 2011 г.

28.  

*Сумин

Адар Геннадьевич

Заместитель министра экономического развития Республики Алтай, начальник отдела развития особой экономической зоны и инвестиций

20 января 2010 г.

Заместитель министра финансов Мурманской области

31 января 2011 г.

29.  

Достовалов

Сергей Геннадьевич

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Главный инженер МУП «Тепло»

20 января 2010 г.

Директор МУП «Тепло»

10 февраля 2011 г.

30.  

Бабин

Валерий Геннадьевич

Проректор по научной работе и международным связям ФГОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет»

26 февраля 2009 г.

Ректор ФГОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет»

10 марта 2011 г.

 

31.  

*Шваков

Евгений Евгеньевич

Декан экономического факультета ФГОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет»

26 февраля 2009 г.

Проректор по учебной работе ФГОУ ВПО «Горно-Алтайский государственный университет»

17    марта 2011 г.

 

32.  

Прядко

Марина Валерьевна

Заместитель министра

финансов Республики

Алтай, начальник отдела межбюджетных

отношений

20 января 2010 г.

Заместитель министра финансов Республики

Алтай

1 апреля 2011 г.

33.  

Хомутов

Александр Васильевич

Главный специалист 3 разряда Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Главный специалист 1 разряда Комитета ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай

13 апреля 2011 г.

34.  

Павалихина

Инга Юрьевна

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Юрист МУП «ЖКХ – 1»

19 февраля 2009 г.

Глава Чойского сельского поселения МО «Чойский район»

14 августа 2011 г.

35.  

*Молчанов

Дмитрий Алексеевич

Старший государственный жилищный инспектор Государственной жилищной инспекции Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Начальник отдела развития жилищно-коммунального комплекса, газового хозяйства и энергетики Министерства регионального развития Республики Алтай

15 сентября 2011 г.

36.  

Касакаев

Андрей Сергеевич

 

 

Исполняющий обязанности управляющего делами Администрации МО «Усть-Коксинский район»

17 мая 2010 г.

Управляющий делами Администрации МО «Усть-Коксинский район»

16 сентября 2011 г.

 

37.  

Кириллов

Иван Алексеевич

Первый заместитель Главы Администрации МО «Шебалинский район», начальник Управления сельского хозяйства

26 апреля 2010 г.

Избран главой муниципального образования «Шебалинский район»

3 октября 2011 г.

 

Исключен из резерва

  1.  

Чичканов

Мерген Николаевич

Начальник отдела социального развития Администрации МО «Шебалинский район»

18 мая 2011 г.

Заместитель главы муниципального образования «Шебалинский район» по социальным вопросам

31 октября 2011 г.

 

  1.  

*Сарбашев

Эрчим Борисович

Заместитель Главы муниципального образования «Шебалинский район» по экономике, финансам, предпринимательству, туризму и инвестициям

30 января 2009 г.

Первый заместитель Главы муниципального образования «Шебалинский район», начальник управления экономики и финансов

31 октября 2011 г.

  1.  

Адарова

Лариса Юрьевна

Управляющий делами администрации муниципального образования «Шебалинский район»

30 января 2009 г.

Главный специалист 1 разряда административно-правового отдела Министерства лесного хозяйства Республики Алтай

1 ноября 2011 г.

41.  

Енчинов

Евгений Борисович

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Ведущий специалист отдела землеустройства и имущественных отношений администрации МО «Улаганский район»

01 июня 2010 г.

Заместитель начальника отдела землеустройства и имущественных отношений администрации МО «Улаганский район»

1 декабря 2011 г.

42.  

*Сумин

Адар Геннадьевич

Заместитель министра финансов Мурманской области

20 января 2010 г.

Заместитель министра финансов Республики Алтай, начальник отдела бюджетной политики и реформирования общественных финансов

1 декабря 2011 г.

43.  

Назарова

Валентина Петровна

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Заместитель главы МО «Талдинское сельское поселение» Усть-Коксинского района

19 апреля 2010 г.

Избрана главой муниципального образования «Талдинское сельское поселение» Усть-Коксинского района

5 декабря 2011 г.

 

44.  

Казаченко

Александр Сергеевич

Заместитель главы муниципального образования «Шебалинский район» по градостроительству, землеустройству, промышленности, энергетике и ЖКХ

30 января 2009 г.

Генеральный директор ОАО «ДЭП 219» (с. Шебалино Шебалинского района)

1 января 2012 г.

45.  

Бобровский

Сергей Владимирович

Начальник организационно-правового отдела администрации муниципального образования «Чойский район»

19 февраля 2009 г.

Начальник юридического отдела администрации муниципального образования «Чойский район»

1 января 2012 г.

46.  

*Мекечинов

Эркем Васильевич

Начальник отдела

капитального

строительства муниципального

образования «Усть-

Канский район»

24 февраля 2009 г.

Первый заместитель главы

муниципального

образования «Усть-

Канский район»

1 января 2012 г.

47.  

Шишкин

Вячеслав Васильевич

Начальник отдела труда и социального развития администрации муниципального образования «Чойский район»

19 февраля 2009 г.

Директор бюджетного учреждения Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Чойского района»

1 января 2012 г.

 

48.  

Челбакова

Екатерина Ишенеровна

Начальник

отдела трудовых

отношений администрации муниципального образования «Шебалинский

район»

30 января 2009 г.

Консультант

11 января 2012 г.

49.  

Каятова

Айана Николаевна

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Главный редактор МУ «Редакция газеты «Улаганнын солундары»

01 октября 2011 г.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Улаганский район» по социальной политике

16 января 2012 г.

50.  

*Молчанов

Дмитрий Алексеевич

Начальник отдела развития жилищно-коммунального комплекса, газового хозяйства и энергетики Министерства регионального развития Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Центральная»

21 января 2012 г.

51.  

*Ялбаков

Эжер Алексеевич

Заместитель руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай, начальник Контрольно-организационного управления

26 февраля 2009 г.

Первый заместитель руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

1 февраля 2012 г.

52.  

*Ефимова

Валентина Николаевна

Начальник отдела организационной работы Контрольно-организационного управления Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Начальник отдела организационной работы Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

1 февраля 2012 г.

53.  

Яманов

Пантелей Анатольевич

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Главный специалист 2 разряда земельного отдела Администрации муниципального образования «Чемальский район»

23 марта 2010 г.

Начальник земельного отдела Администрации муниципального образования «Чемальский район»

8 февраля 2012 г.

54.  

Дмитриева

Марина Витальевна

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Заместитель начальника отдела труда и социального развития администрации муниципального образования «Чемальский район»

25 февраля 2009 г.

Помощник главы муниципального образования «Чемальский район»

1 марта 2012 г.

55.  

Биличук

Сергей Константинович

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Заместитель начальника муниципального учреждения «Управление коммунального хозяйства администрации города Горно-Алтайска»

20 января 2010 г.

Начальник муниципального учреждения «Управление коммунального хозяйства администрации города Горно-Алтайска»

18 мая 2012 г.

56.  

*Сумин

Адар Геннадьевич

Заместитель министра финансов Республики Алтай, начальник отдела бюджетной политики и реформирования общественных финансов

20 января 2010 г.

Заместитель министра финансов Республики Алтай

1 июня 2012 г.

57.  

Федяева

Наталья Альбертовна

Оперуполномоченный Отдела по борьбе с экономическими преступлениями по Ленинскому административному округу оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Омску, лейтенант полиции

25 ноября 2011 г.

Оперуполномоченный Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Алтай

 

4 июня 2012 г.

58.  

Воронков

Сергей Владимирович

Безработный

07 сентября 2012 г.

Директор бюджетного учреждения Республики Алтай «Горно-Алтайский селекционно-племенной центр»

26 июня 2012 г.

59.  

Осотова

Марина Евгеньевна

Главный государственный жилищный инспектор Государственной жилищной инспекции Республики Алтай

07 сентября 2012 г.

Заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Республики Алтай

19 июля 2012 г.

60.  

*Завьялова

Ольга Владимировна

Заместитель министра финансов Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Исполняющая обязанности министра финансов Республики Алтай

25 июля 2012 г.

61.  

*Сафронова

Ольга Александровна

Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Министерства регионального развития Республики Алтай

07 сентября 2012 г.

Заместитель министра регионального развития Республики Алтай

13 августа 2012 г.

62.  

Мызин

Айдар Аркадьевич

Помощник Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай

25 ноября 2011 г.

Первый заместитель полномочного представителя Республики Алтай в городе Москве

27 августа 2012 г.

63.  

Стасиков

Николай Николаевич

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Заместитель начальника управления образования, спорта и молодежи администрации МО «Усть-Канский район»

24 февраля 2009 г.

Начальник управления образования, спорта и молодежи администрации МО «Усть-Канский район»

27 августа 2012 г.

64.  

Резцова

Наталия Валентиновна

Начальник бюджетного отдела Министерства финансов Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель министра финансов Республики Алтай

1 сентября 2012 г.

65.  

Горячевских

Игорь Александрович

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Главный специалист отдела строительства и архитектуры администрации МО «Чойский район»

19 февраля 2009 г.

Исполняющий обязанности начальника отдела строительства и архитектуры администрации МО «Чойский район»

5 сентября 2012 г.

66.  

*Завьялова

Ольга Владимировна

Исполняющая обязанности министра финансов Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Министр финансов Республики Алтай

9 ноября 2012 г.

67.  

*Ефимов

Леонид Николаевич

-

31 декабря 2008 г.

Заместитель руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

9 января 2013 г.

68.  

Легких

Юрий Николаевич

Главный специалист 1 разряда Комитета по тарифам Республики Алтай

16 октября 2012 г.

Заместитель председателя Комитета по тарифам Республики Алтай

15 февраля 2013 г.

69.  

Деменева

Ирина Алексеевна

(из муниципального

резерва управленческих кадров)

Заместитель начальника экономического отдела администрации муниципального образования «Чойский район»

29 ноября 2012 г.

Начальник экономического отдела администрации муниципального образования «Чойский район»

25 февраля 2013 г.

70.  

*Кичинеков

Виталий Валерьевич

Заместитель министра регионального развития Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по тарифам Республики Алтай

28 февраля 2013 г.

71.  

Синкина

Анна Валерьевна

Начальник отдела организационной, кадровой работы и правового обеспечения Министерства сельского хозяйства Республики Алтай

16 января 2013 г.

Начальник отдела правового обеспечения и контроля за целевым использованием средств государственной поддержки Министерства сельского хозяйства Республики Алтай

1 марта 2013 г.

72.  

Алашева

Ольга Сергеевна

 

 

Временное исполнение обязанностей главного специалиста 3 разряда отдела экономики социальной сферы Министерства экономического развития и инвестиций Республики Алтай

25 февраля 2013 г.

Главный специалист 3 разряда отдела экономики социальной сферы Министерства экономического развития и инвестиций Республики Алтай

12 марта 2013 г.

73.  

*Ефимов

Леонид Николаевич

Заместитель руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

31 декабря 2008 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай

25 июня 2013 г.

74.  

Елфимова

Ирина Ивановна

Специалист казенного учреждения Республики Алтай «Центр по обеспечению деятельности Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай и подведомственных ему учреждений»

10 апреля 2012 г.

Главный специалист Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай

19 августа 2013 г.

75.  

Федяев

Алексей

Владимирович

Глава муниципального образования «Соузгинское сельское поселение» Майминского района

26 февраля 2009 г.

Избран главой муниципального образования «Соузгинское сельское поселение» Майминского района

8 сентября 2013 г.

76.  

Топчин

Андрей Александрович

(из муниципального

резерва)

Глава муниципального образования «Хабаровское сельское поселение» Онгудайского района

22 апреля 2010 г.

Избран главой муниципального образования «Хабаровское сельское поселение» Онгудайского района

8 сентября 2013 г.

77.  

Кононова

Ирина Викторовна

(из муниципального

резерва)

Заместитель главы муниципального образования «Верх-Уймонское сельское поселение» Усть-Коксинского района

03 сентября 2012 г.

Избрана главой муниципального образования «Верх-Уймонское сельское поселение» Усть-Коксинского района

8 сентября 2013 г.

78.  

Егузекова

Ольга Евгеньевна

(из муниципального

резерва)

Специалист сельской администрации муниципального образования «Узнезинское сельское поселение» Чемальского района

23 апреля 2010 г.

Избрана главой муниципального образования «Узнезинское сельское поселение» Чемальского района

8 сентября 2013 г.

79.  

Бобров

Александр Иванович

(из муниципального

резерва)

Глава муниципального образования «Ильинское сельское поселение» Шебалинского района

21 июня 2012 г.

Избран главой муниципального образования «Ильинское сельское поселение» Шебалинского района

8 сентября 2013 г.

80.  

Андреева

Лариса Викторовна

 

(из муниципального

резерва)

Глава муниципального образования «Чергинское сельское поселение» Шебалинского района

21 июня 2012 г.

Избрана главой муниципального образования «Чергинское сельское поселение» Шебалинского района

8 сентября 2013 г.

81.  

Бабаев

Мирон Георгиевич

Глава муниципального образования «Онгудайский район»

26 февраля 2009 г.

Избран главой муниципального образования «Онгудайский район»

8 сентября 2013 г.

82.  

Маргачев

Михаил Юрьевич

Первый заместитель главы по социальным вопросам, управляющий делами администрации муниципального образования «Чойский район»

25 ноября 2011 г.

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Чойский район»

19 сентября 2013 г.

83.  

Диминева

Марианна Николаевна

Начальник отдела культуры администрации муниципального образования «Чойский район»

19 февраля 2009 г.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Чойский район»

19 сентября 2013 г.

84.  

*Кичинеков

Виталий Валерьевич

Исполняющий обязанности председателя Комитета по тарифам Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Председатель Комитета по тарифам Республики Алтай

23 сентября 2013 г.

85.  

Лапшова

Галина Андреевна

(из муниципального

резерва)

Ведущий инженер по охране труда бюджетного учреждения Республики Алтай «Управление социальной поддержки населения Чойского района»

03 декабря 2012 г.

Главный специалист администрации муниципального образования «Чойский район»

24 сентября 2013 г.

86.  

*Сарбашев

Эрчим Борисович

Заместитель главы администрации муниципального образования «Шебалинский район»

26 февраля 2013 г.

Председатель Совета депутатов района (аймака) муниципального образования «Шебалинский район»

27 сентября 2013 г.

 

(не учтен в отчете

III квартала 2013 г.)

87.  

Майманакова

Эльга Константиновна

(из перспективного

резерва)

Специалист по социальной работе бюджетного учреждения Республики Алтай «Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями»

25 ноября 2011 г.

Заведующая отделением дневного пребывания бюджетного учреждения Республики Алтай «Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями»

1 октября 2013 г.

88.  

*Унутов

Айат Дмитриевич

Депутат Республики Алтай V созыва

31 декабря 2008 г.

Заместитель министра

лесного хозяйства

Республики Алтай

7 октября 2013 г.

89.  

*Сарайкин

Василий Вениаминович

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Турочакский район»

26 февраля 2009 г.

Генеральный директор

открытого акционерного общества «Манжерок»

(Майминский район)

18 октября 2013 г.

90.

Путинцева

Татьяна Анатольевна

Начальник отдела прогнозирования и экономического развития администрации муниципального образования «Чемальский район»

26 февраля 2009 г.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Чемальский район» по экономическому развитию, инвестициям и предпринимательству

16 октября 2013 г.

 

 

91.

*Шваков

Евгений Евгеньевич

Проректор по учебной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Горно-Алтайский государственный университет»

26 февраля 2009 г.

Заведующий кафедрой «Финансы и кредит», исполняющий обязанности директора Международного института экономики, менеджмента и информационных систем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет»

19 ноября 2013 г.

92.

Никитенко

Наталья Александровна

(из муниципального

резерва)

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Шебалинский район»

30 мая 2013 г.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Шебалинский район» по социальным вопросам

28 ноября 2013 г.

93.

Ящемская

Людмила Борисовна

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Чемальский район»

26 февраля 2009 г.

Заместитель председателя Комитета занятости населения Республики Алтай, начальник отдела активной политики

11 декабря 2013 г.

94.

Майжегишев

Суюнбай Анатольевич

Начальник казенного учреждения Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай»

26 февраля 2009 г.

Председатель Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай

1 января 2014 г.

95.

Левина

Ольга Васильевна

Главный бухгалтер казенного учреждения Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай»

26 февраля 2009 г.

Главный бухгалтер Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай

1 января 2014 г.

96.

Михеев

Алексей Валентинович

Юрисконсульт казенного учреждения Республики Алтай «Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай»

26 февраля 2009 г.

Юрисконсульт Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Республики Алтай

1 января 2014 г.

97.

Рыспаева

Александра Васильевна

(из муниципального

резерва)

Заместитель начальника управления экономики и финансов администрации муниципального образования «Шебалинский район»

30 мая 2013 г.

Начальник управления экономики и финансов Администрации муниципального образования «Шебалинский район»

10 января 2014 г.

98.

Сарбачакова

Людмила Викторовна

Заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Республики Алтай «Республиканская детская больница»

26 февраля 2009 г.

Заместитель министра здравоохранения Республики Алтай

3 февраля 2014 г.

99.

*Абраменко

Геннадий Сергеевич

Заместитель начальника отдела экономики, инвестиций и предпринимательства администрации города Горно-Алтайска

26 февраля 2009 г.

Начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства администрации города Горно-Алтайска

17 марта 2014 г.

100.

Синькова

Татьяна

Борисовна

Актриса бюджетного учреждения Республики Алтай "Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк»

20 января 2010 г.

Художественный руководитель бюджетного учреждения Республики Алтай "Национальный драматический театр им. П.В. Кучияк»

25 апреля 2014 г.

101.

Сыркашев

Александр

Николаевич

помощник Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай

20 января 2010 г.

Помощник Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай

2 июня 2014 г.

102.

*Сафронова

Ольга

Александровна

Заместитель министра регионального развития Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай

16 июня 2014 г.

103.

Ойношев

Айдар Петрович

Заместитель председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, начальник отдела контроля и надзора в области охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай

20 января 2010 г.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай

4 сентября 2014 г.

104.

*Сафронова
Ольга Александровна

И.о. заместителя Председателя Правительства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

21 октября 2014 г.

105.

Челчушев
Владимир Борисович

Заместитель директора ВГТРК «Горный Алтай»

26 февраля 2009 г.

Председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай

23 октября 2014 г.

106.

*Алисов
Александр Александрович

Заместитель министра имущественных отношений Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай

23 октября 2014 г.

107.

*Ялбаков
Эжер Алексеевич

Первый заместитель руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Исполняющий обязанности министра культуры Республики Алтай

27 октября 2014 г.

108.

*Завьялова
Ольга Владимировна

Министр финансов Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, министр финансов Республики Алтай

18 ноября 2014 г.

109.

Вайдуров
Александр Валерьевич

Заместитель директора ГУКП «Управление капитального строительства Республики Алтай»

26 февраля 2009 г.

директор ГУ КП «Управление капитального строительства Республики Алтай»

8 декабря 2014 г.

110.

*Екеев
Мерген Николаевич

Заместитель министра туризма и предпринимательства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель министра экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства Республики Алтай

22 декабря 2014 г.

111.

Буйдышева
Светлана Владимировна

Заместитель министра экономического развития и инвестиций Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Первый заместитель министра экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства Республики Алтай

22 декабря 2014 г.

112.

Алымов

Сергей Павлович

Заместитель начальника отдела активной политики Комитета занятости населения Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель начальника отдела занятости населения Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

1 января 2015 г.

113.

Буйдышева
Марина Владимировна

Директор казенного учреждения Республики Алтай «Центр занятости населения Онгудайского района»

26 февраля 2009 г.

Директор казенного учреждения Республики Алтай «Центр занятости населения Онгудайского района» (переназначение)

1 января 2015 г.

114.

*Мискин

Алексей Сергеевич

заместитель начальника отдела развития особой экономической зоны и инвестиций Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Начальник отдела по инвестиционной политике Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай

1 января 2015 г.

115.

*Ялбаков

Эжер Алексеевич

Исполняющий обязанности министра культуры Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Министр культуры Республики Алтай

2 февраля 2015 г.

116.

*Алисов

Александр Александрович

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай

16 февраля 2015 г.

117.

Рябченко

Владислав Васильевич

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Турочакский район»

26 февраля 2009 г.

Глава муниципального образования «Турочакский район»

27 марта 2015 г.

118.

Сарайкин*

Василий Вениаминович

Директор открытого акционерного общества «Манжерок»

26 февраля 2009 г.

Глава администрации муниципального образования «Турочакский район»

24 апреля 2015 г.

119.

Ойношев

Айдар Петрович

Исполняющий обязанности председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Председатель Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай

 

9 июня 2015 г.

120.

*Цыгулев

Андрей Сергеевич

Первый заместитель главы муниципального образования «Кош-Агачский район»

 

08 апреля 2014 г.

Первый заместитель министра регионального развития Республики Алтай

22 июля 2015 г.

121.

Кузнецов

Евгений Анатольевич

 

Заместитель директора муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» муниципального образования «Майминский район»

06 февраля 2013 г.

Директор муниципального казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности администрации муниципального образования «Майминский район»

1 октября 2015 г.

122.

Облецова

Ольга Григорьевна

Заместитель директора по научно-методической работе бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Горно-Алтайский педагогический колледж»

17 июня 2013 г.

Директор бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Горно-Алтайский педагогический колледж»

9 октября 2015 г

123.

*Ялбаков

Эжер Алексеевич

 

Министр культуры Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

27 ноября 2015 г.

124.

*Малчинов

Эжер Николаевич

Заместитель главы администрации города Горно-Алтайска

17 июня 2013 г.

Министр культуры Республики Алтай

27 ноября 2015 г.

125.

*Затеев

Виктор Геннадьевич

 

Директор автономного профессионального образовательного учреждения «Техникум туризма и сферы услуг»

 

26 февраля 2009 г.

Директор казенного образовательного учреждения Республики Алтай «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова»

27 ноября 2015 г.

126.

*Мискин

Алексей Сергеевич

Начальник отдела по инвестиционной политике Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай

18 июля 2016 г.

127.

*Сафронова
Ольга Александровна

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

28 июня 2016 г.

Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска

22 августа 2016 г.

128.

*Маргачев

Михаил Юрьевич

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Чойский район»

30 марта 2016 г.

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Алтай

22 августа 2016 г.

129.

*Маргачев

Михаил Юрьевич

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Чойский район»

30 марта 2016 г.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

18 октября 2016 г.

130.

Корчуганова

Ольга Алексеевна

Заместитель начальника Государственно-правового управления Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

28 июня 2016 г.

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Алтай

25 октября 2016 г.

131.

Сарбашев

Эрчим Борисович

Председатель Совета депутатов муниципального образования «Шебалинский район»

 

30 марта 2016 г.

Глава муниципального образования «Шебалинский район»

28 октября 2016 г.

132.

*Мягкова

Юлия Сергеевна

Начальник отдела доходов и управления внутренним долгом Министерства финансов Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска

1 ноября 2016 г.

133.

Челтугашева

Валентина Владимировна

Начальник отдела архитектуры и строительства администрации муниципального образования «Усть-Канский район»

28 июня 2016 г.

Начальник управления по имуществу и земельным отношениям администрации города Горно-Алтайска

1 ноября 2016 г.

134.

*Путинцева
Татьяна Анатольевна

Начальник отдела прогнозирования и экономического развития администрации Чемальского района

30 марта 2016 г.

И.о. Первого заместителя главы администрации Чемальского района

11 ноября 2016 г.

135.

Птицын
Роман Викторович

Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Майминский район»

 

28 июня 2016 г.

Первый заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай

5 декабря 2016 г.

136.

Белекова

Айсулу Егоровна

 

Директор бюджетного

учреждения Республики Алтай

«Республиканская детская

библиотека»

 

28 июня 2016 г.

Заместитель министра

экономического развития и

туризма Республики Алтай

5 декабря 2016 г

137.

*Екеев

Мерген Николаевич

 

Заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Алтай

7 декабря 2016 г.

138.

Сухарева

Любовь Николаевна

Заместитель председателя Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай

28 июня 2016 г.

Заместитель руководителя по концертной деятельности автономного учреждения республики Алтай «Государственный театр танца и песни «Алтам»

1 марта 2017 г.

139.

*Сумин

Адар Геннадьевич

Заместитель министра финансов Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

31 марта 2017 г.

140.

*Кохоев

Артур Павлович

Заместитель министра труда, социального развития занятости населения Республики Алтай

30 марта 2016 г.

И.о. Заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, руководителя Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

31 марта 2017 г.

141.

*Мискин

Алексей Сергеевич

Заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Заместитель начальника отдела экономики и трудовых отношений администрации города Горно-Алтайска

25 апреля 2017 г.

142.

Лукьянова

Наталья Семеновна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе автономного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий»

07 июля 2017 г.

Директор автономного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Усть-Коксинский техникум отраслевых технологий»

28 июля 2017 г.

143.

*Алымов

Сергей Павлович

Заместитель начальника отдела занятости населения Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Начальник отдела информационных технологий и защиты информации Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай

26 сентября 2017 г.

144.

Сафронова

Ольга Александровна

Первый заместитель главы администрации города Горно-Алтайска

26 февраля 2009 г.

Глава администрации города Горно-Алтайска

29 декабря 2017 г.

145.

*Кичинеков

Виталий Валерьевич

Председатель Комитета по тарифам Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Временно исполняющий обязанности Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска

19 февраля 2018 г.

146.

*Маргачев

Михаил Юрьевич

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

28 июня 2016 г.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования «Чойский район»

7 марта 2018 г.

147.

Птицын

Роман Викторович

Первый заместитель министра экономического развития и туризма Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

12 марта 2018 г.

148.

Шинжин

Эркин Иванович

Заместитель руководителя по концертной деятельности автономного учреждения республики Алтай «Государственный театр танца и песни «Алтам»

28 июня 2016 г.

Специалист по связям с общественностью бюджетного учреждения Республики Алтай «Республиканский центр народного творчества»

5 июня 2018 г.

149.

*Цыгулёв

Андрей Сергеевич

Глава администрации района (аймака) муниципального образования «Шебалинский район»

30 марта 2016 г.

министр сельского хозяйства Республики Алтай

11 сентября 2018 г.

150.

*Челчушев
Владимир Борисович

Председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Глава администрации муниципального образования «Улаганский район»

18 сентября 2018 г.

151.

Кокышева

Ирина Николаевна

начальник отдела развития предпринимательства и реального сектора экономики Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай

28 июня 2016 г.

Заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай

3 октября 2018 г.

152.

*Птицын
Роман Викторович

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай

28 июня 2016 г.

Глава администрации муниципального образования «Майминский район»

8 ноября 2018 г.

153.

*Алисов

Александр Александрович

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Глава администрации муниципального образования «Чемальский район»

13 ноября 2018 г.

154.

*Ялбаков

Эжер Алексеевич

Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель Единого аппарата Главы Республики Алтай и Правительства Республики Алтай

26 февраля 2009 г.

Глава администрации муниципального образования «Усть-Канский район»

23 ноября 2018 г.

155.

*Сарбашев

Эрчим Борисович

Глава муниципального образования «Шебалинский район»

30 марта 2016 г.

Глава муниципального образования «Шебалинский район»

6 декабря 2018 г.

156.

*Маргачев

Михаил Юрьевич

Исполняющий обязанности главы муниципального образования «Чойский район»

28 июня 2016 г.

Глава муниципального образования «Чойский район»

20 декабря 2018 г.

157.

Шатина

Елена Александровна

Заместитель директора по научно-методической работе Бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Колледж культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина» 

28 июня 2016 г.

Заместитель министра, начальник отдела народного творчества, профессионального искусства и образования, библиотечного и музейного дела Министерства культуры Республики Алтай

21 декабря 2018 г.

158.

Таханов

Владислав Валерьевич

Первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Министр сельского хозяйства Республики Алтай

24 декабря 2018 г.

159.

Яманов

Пантелей Анатольевич

(из муниципального резерва управленческих кадров)

Начальник земельного отдела Администрации муниципального образования «Чемальский район»

23 марта 2010 г.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования «Чемальский район»

 

10 января 2019 г.

160.

Лепихов

Егор Николаевич

исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Лизинговая компания «Алтай – Агро»

30 марта 2016 г.

Начальник отдела развития отраслей растениеводства и механизации Министерства сельского хозяйства Республики Алтай

16 января 2019 г.

161.

*Цыгулёв

Андрей Сергеевич

министр сельского хозяйства Республики Алтай

30 марта 2016 г.

Первый заместитель министра регионального развития Республики Алтай

 

25 января 2019 г.

162.

Скамров

Сергей Владимирович

заместитель начальника казенного учреждения РА «республиканское управление автомобильных дорог «горно-Алтайавтодор»

11 марта 2009 г.

Начальник казенного учреждения РА «республиканское управление автомобильных дорог «горно-Алтайавтодор»

18 марта 2019 г.

 

*лица, назначенные несколько раз

 


Дата обновления страницы: 24.04.2019 16:03:01

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: